Исторический музей пригласил на экскурсию «Ожившие предания русской старины» 22.10.2021

Государственный исторический музей – крупнейший российский проект, посвященный отечественной истории. В этом месяце данная организация проводила уникальное мероприятие под названием «Ожившие предания русской старины».
22 октября 2021 года учащиеся 5 класса стали участниками захватывающей театрализованной экскурсии, посвященной периодам Древней Руси и Московского царства. Там они познакомились со старинными песнями из былин в живом исполнении гусляра-сказителя. Посетили реконструкцию знаменитых Новгородских торгов и увидели постановки настоящих волховских обрядов. Еще ученики смогли увидеть коллекции боевых доспехов и оружия русских воинов тех эпох.
Экскурсия позволила учащимся глубже изучить быт и жизнь своих предков на протяжении фактически тысячелетия. Яркие образы в виде картин и театрализованных представлений помогли сформировать в сознании детей целостную хронологию и понимание событий прошлых веков. Кроме того, содержание мероприятия способствовало расширению и закреплению материала, полученного учащимися во время занятий, которые для них проводила частная школа Классическое образование.
«Ожившие предания русской старины» стали очень полезным и неординарным событием для учеников 5 класса. Вероятно, оно еще долго останется в их памяти чем-то светлым и интересным.

Фотографт=ии можно посмотреть по ССЫЛКЕ