Спортивная игровая программа по правилам ПДД 07.10.2021

Спортивная игровая программа по правилам ПДД поможет ученикам обучиться безопасности на дорогах

Наша жизнь становится все стремительнее, а плотный поток машин на улицах уже никого не удивляет. Мы очень любим детей и хотим напомнить им о большой ответственности на дорогах, проверив их знания правил ПДД.
Как дети должны вести себя на улицах города? Частная школа Классическое образование заботится о безопасности своих учеников, проводя полезные занятия. Более взрослые ученики решили поиграть с младшими ребятами в спортивные игры по правилам ПДД.
Как все происходило
В спортзале разгорелись нешуточные споры. Юные наставники демонстрировали младшему поколению знаки дорожного движения, просили показать, как правильно переходить дорогу и помогать пожилым людям. В итоге ребята стали дружной командой. Удалось объединить умственные и физические упражнения. Только посмотрите, с какой серьезностью ребята подошли к поставленным задачам. Вымышленные экзамены сданы на высокие оценки. Мы рады, что наши ученики знают ПДД. Спасибо вам, дорогие родители, что приучаете детей к самостоятельности. Совместными усилиями у нас получится сделать мир безопаснее и добрее.
Спортивная игра понравилась и старшеклассникам, и малышам. Ребята с удовольствием обсуждали дорожные правила, делились интересными историями и разыгрывали небольшие сценки. Хотим пожелать всем хорошего настроения и напомнить, что одинаково внимательными должны быть и водители, и пешеходы! Кстати, а как давно вы повторяли ПДД?

За активное участие в проведении игр и конкурсов по ПДД выражаем благодарность:
6 класс:
Яса, Глеб, Горх, Майя, Кирилл
7 класс:
Соня, Маша, Лиза, Майя
10 класс:
Матвей, Вероника, Иван, Марика.
Отдельное спасибо за помощь в проведении интерактива - учителю физкультуры Григорию Владимировичу Морозову!