Занятие «Роспись по стеклу» – отличное творческое занятие 09.06.2021

Частная школа дает возможность не только полноценно учиться, но и узнать то-то новое. Занятие «Роспись по стеклу» пришлось по нраву детям, они смогли проявить всю свою фантазию.
Занятие «Роспись по стеклу» организовано с целью развития у детей свободы самовыражения, воображения, творческих способностей, релаксации и стабилизации функционирования нервной системы ребенка. Детям предлагается оформить росписью стеклянный предмет, такой к примеру, как бокал, на свободную тему. По окончании работы, ребенок может дать название своему произведению и рассказать о нем.
Полезные навыки
«Роспись по стеклу» решает психо-социальные задачи. Такая деятельность помогает ребенку осуществить творческую самореализацию, развить сенсорное восприятие окружающего мира, психомоторику, углубить познание творческих процессов. А еще способствует улучшению коммуникативности, гармонизации психо-эмоциональной сферы, развитию внимательности и зрительной памяти.
Занятия проводятся по возрастным группам, с отдельными инструментами и приспособлениями для каждого ребенка.
Данная тематика, которую организовала частная школа «Классическое образование», подходит для детей всех возрастов. Навыки и умения, полученные детьми при прохождении курса росписи по стеклу, совершенно точно пригодятся в жизни каждого ребенка, помогут ему с пользой провести время и научиться по-настоящему полезному делу.

Творческие работы учеников можно посмотреть ЗДЕСЬ