1 июня – день Защиты Детей 31.05.2021

С праздником Днём защиты детей 2021!

Есть в году день, когда взрослые поздравляют детей с их праздником. Это происходит ежегодно 1 июня, в день Защиты Детей, отмечаемый с 1950 года. Начиная с этой даты, были задекларированы права детской части населения на здравоохранение, образование и прочее.
Современный ребенок может пользоваться всеми благами цивилизации и чувствовать себя уверенно, находясь под защитой государства. Такая забота поможет в будущем стать успешными в учебе и работе.
На пути к знаниям
В этот день хочется пожелать ребятам быть здоровыми, сильными, умными, образованными, а еще дисциплинированными и вырасти культурными людьми. Не все помнят, но право на всеобщее образование в России было введено только в 1920 году. В школе Классическое образование педагоги делают все, чтобы дети выросли гармонично развитыми, освоили культурный и интеллектуальный багаж в рамках школьной программы. С детьми проводятся внеклассные мероприятия, а преподавание ведется на очень высоком уровне. Учащиеся приобретают необходимые знания, навыки и умения в точных науках, занимаясь физкультурой, развивается физически. А на уроках литературы и русского учатся рассуждать, изучают всемирно известные произведения.
В день, посвященный защите детей, взрослые — родители, педагоги, желают молодому поколению хорошо учиться, ведь знание – это тот багаж, который никогда не тянет.