Творческие работы к 9 мая – рисунки, призывающие помнить подвиг предков 02.05.2021

Творческие работы наших учеников к 9 мая 2021 года

Творческие работы, приуроченные к 9 мая, тренируют художественные навыки учеников, развивают внимательность, усидчивость. Дети старались как могли, чтобы своими рисунками почтить подвиг героев войны.
Ребята из младших классов школы "Классическое образование" рисовали рисунки к дню Победы. Этот праздник особняком стоит в череде различных дат и юбилеев. В этот день наша страна одержала победу в войне, в которой в случае поражения не только вся страна, но и народ исчезли бы с лица Земли. И дети, хоть они и не могут полностью это осознать, понимают смысл праздника и гордятся подвигом предков. Поэтому рисунки проникнуты настоящим чувством, гордостью, пониманием значения этого дня.
Что получилось
На некоторых работах детей на глубоком синем фоне нарисован вечный огонь, переливающийся всполохами. На других — выразительная цифра 9 из Георгиевской ленточки, одного из символов дня Победы. Есть и другие работы учащихся, где символом этого дня являются цветы, мирное голубое небо с облаками, голубь, праздничный салют.
Дети вложили свои чувства в творчество. Яркие краски, переходы и другие приемы выразили их мысль полностью. Конечно, рисуя, дети учатся постигать этот мир, добиваться поставленной эстетической цели, воспринимать конструктивную критику, без которой не продвинуться вперед. Эти рисунки, помимо достижения обучающих целей, показали, что патриотическое воспитание ребят на высоте.

Творческие работы можно посмотреть на школьном сайте по ссылке