Интерактивное занятие «Планеты и ракеты» – дети узнали много нового о космосе 12.04.2021

Интерактивное занятие «Планеты и ракеты» приурочено к шестидесятилетию полета человека в космос. Ученики нашей школы с удовольствием приняли участие в этом мероприятии.
В 2021 году в России будет праздноваться 60 лет с того дня, когда Юрий Гагарин впервые ворвался в космос. Это событие можно назвать огромным прорывом в сфере развития человека. Он впервые попал в космос, открыв целую эру.
К этому знаменательному дню активно готовится вся страна, наша частная школа Классическое образование тоже не стал исключением. С желанием расширить знания детей о космосе, планетах и космических кораблях было проведено интерактивное занятие «Планеты и ракеты».
Как все происходило
Во время мероприятия дети участвовали в различных конкурсах, решали поставленные задачи, изо всех сил пытались победить. Ребята сумели почувствовать себя настоящими покорителями космоса, примерить костюм космонавта, который был очень похож на реальный.
Учителя разделили всех ребят на команды, которые соревновались между собой. Дети пытались проявить лучшие качества: активность, скорость, смелость, логическое мышление, и смекалку.
В восторге от проведенного мероприятия «Планеты и ракеты» были все. Дети сияли улыбками, а потом еще долго обсуждали все происходящее. Учителя по-настоящему гордились своими воспитанниками, которые даже в таком юном возрасте смогли объединиться в коллектив и пройти все испытания вместе.