Подготовка к 8 марта 2021: рисуем картину 06.03.2021

Существуют вещи, которые не только приятны, но и полезны, например, международный женский день 8 марта. Частная школа Классическое образование прививает учащимся любовь не только к учебе, но и к семейным ценностям, ребята не забыли поздравить своих любимых женщин.

Международный день 8 марта обожают женщины всех возрастов, ведь им дарят цветы и говорят комплименты. Для учеников школ это не только праздник, но и часть культурных традиций народа. Праздник имеет глубокую историю и подоплеку. Обучаясь в школе, дети начинают осознавать, что произошедшее давно историческое событие влияет и на современную жизнь.
Картина – лучший подарок
Восьмого марта дети поздравляют своих мам, бабушек, сестер, ученики 1-4 класса подготовились, нарисовав красивые букеты мимоз и гиацинтов. Чтобы картины были запоминающимися, дети освоили художественные приемы, которые не знали раньше. Для начала они раскрасили фон различными цветами и сделали плавные переходы между ними. Упражнение позволило освоить такой прием, как размывка. Затем ребята изобразили стебельки и листья цветов. При этом они научились смешивать краски и изображать светотень. Рисование соцветий мимозы тоже потребовало аккуратного нанесения мазков полусухой кисточкой, чтобы не размыть фон.
В результате мамы получили прекрасные подарки, сделанные руками детей. Школьники научились не только художественно изображать натюрморт с цветами, но и видеть в обычных вещах что-то своеобразное.

Творческие работы наших учеников можно посмотреть ЗДЕСЬ