Спектакль "Волшебная азбука деда Мороза" 14.01.2021

Спектакль "Волшебная азбука деда Мороза" не оставил никого равнодушным

Частная школа "Классическое образование" провела постановку спектакля Волшебная азбука деда Мороза. Представление, посвященное Новому году, надолго запомнилось и подарило праздничное настроение как участникам, так и зрителям.

Новый год — это радостный и ответственный праздник. Ведь нужно поздравить всех близких, украсить интерьер к проведению мероприятия. А в школах проводятся представления, посвященные этой радостной дате. Частная школа "Классическое образование" тоже следовала традиции, здесь был проведен праздничный спектакль, в котором участвовали почти все ученики.
Как все происходило
Мероприятие помогло проявить творческие способности, научило детей взаимодействовать друг с другом. Ведь даже самая маленькая роль требует не только выучить текст, но и вжиться в нее, изобразить характер персонажа. В начале детей поприветствовала художественный руководитель школы. Затем последовал выход двух известных персонажей сказок — лисы Алисы и кота Базилио.
Все роли исполняли учащиеся. Затем на импровизированной сцене появился Дед Мороз и рассказал, что книгу «Волшебная Азбука» нужно беречь. После этого пришла Бастинта и забрала азбуку. Далее все действо было посвящено поиску волшебной книги, без которой невозможно узнать пароль к празднику Нового года. Школьники изобразили персонажей различных сказок — Мальвину, Чиполлино, Белоснежку и других.
После спектакля у детей брали интервью. Всем понравился спектакль и участие в нем. Каждый ученик проявил свои способности.

Фотографии и видео можно посмотреть по ссылке https://obrazovanie-klass.ru/фотогалерея/2020-2021/